Работники Коммунарского отделения полиции совместно с патрульными, под процессуальным руководством военной прокуратуры задержали “голодного” военнослужащего, который в течение нескольких часов пытался изнасиловать двух женщин.

Так, 8 октября около 06:30 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение о том, что по улице Привокзальной, недалеко от «Детской железной дороги» на женщину напал неизвестный мужчина.

На месте происшествия полицейские установили, что злоумышленник напал на женщину, схватил ее и, угрожая физической расправой, начал тащить в кусты. Его испугал прохожий и мужчина сбежал в сторону Южного микрорайона. Потерпевшая предоставила правоохранителям приметы нападавшего.

На место вызова сразу были направлены наряды патрульной полиции, сотрудники сектора криминальной полиции и сектора превенции Коммунарского отделения полиции.

А около 09:45 в службу «102» поступило аналогичное обращение от женщины 1967 года рождения.

Полицейскими установлено, что мужчина, похожий по приметам, возле лесополосы недалеко от одного из домов по улице Водограйной напал на потерпевшую и, угрожая физической расправой, пытался изнасиловать. В это время мимо места преступления проходил гражданин, который спугнул нападавшего и тот убежал.

Читайте также: В Бердянске пытались похитить и вывезти студента

Полицейские во время отработки района возле одного из домов по проспекту 40-летия Победы обнаружили гражданина, схожего по приметам. Злоумышленником оказался военнослужащий 1994 года рождения. Под процессуальным руководством военной прокуратуры, мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данным фактам открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Запорожской области бывшего правоохранителя, пособничавшего контрразведке РФ, отправили на нары

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × five =