Лукашенко выступил перед своими сторонниками на площади Независимости в Минске. Главный посыл – никаких перевыборов не будет, иначе – гибель Беларуси.

В Минске прошел митинг сторонников Лукашенко.

“Пойдем на выборы – погибнем! И этого хотят там – за границей… Беларусь погибнет как государство, если согласится провести повторные выборы президента”, – заявил Лукашенко.

“Кто будет проводить эти выборы? Бандиты и урки!”, – ответил он на ранее выдвигаемые предложения провести повторные выборы с участием международных наблюдателей, что минимизирует фальсификации.

“Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили, не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование, вы просили вернуть честь солдатам и офицерам, которые боялись выходить на улицу, вы просил меня, совсем неопытного человека отвести народ от пропасти. Мы это сделали. Мы проводили жесткую политику. Вы просили очистить улицы этого Минска и дороги от бандитов. Я вам сделал это”, – напомнил он о своих достижениях.

Лукашенко пригрозил, что превратит Беларусь в Бресткую крепость, но “не отдаст страны”.

Вины своей за избиения людей он не признал.

Он заявил, что на колени перед Беломайданом не станет.

В конце выступления Лукашенко сказал: «Я стою перед вами на коленях, впервые в своей жизни. Вы это заслужили», хотя Лукашенко выступал, стоя за трибуной и на колени так и не встал. “Это он образно сказал”, – говорили бюджетники, которых привезли на этот митинг.

“Стою перед вами на коленях – впервые в жизни”, – заявил он.

“Литва, Латвия, Польша, и, к сожалению, родная Украина, приказывают провести нам новые выборы. Если пойдем на поводу у них, то погибнем как нация. Нам предлагают солдат НАТО чернокожих, желторожих и белобрысых”, – заявил он.

“Загубите Лукашенко, загубите первого президента – это будет началом конца. Вы всегда будете, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно кому”, – заявил Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко пообещал утопить белорусский народ в крови силами российских “боевых бурятов”

На митинге были замечены россияне. Девушка, заявившая, что она из Москвы и приехала “давить майданных”. Так, кто помнит, было в Харькове, Одессе, Луганске и других городах Украины. Путину нужна дестабилизация – повод для начала аншлюса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =