В Сумской области в среду, 11 ноября, в одной из больниц Глуховского района произошло самоубийство – пациентка с подтвержденным COVID-19 вечером повесилась в больнице.

Жительница Глуховского района вечером повесилась в больнице.

Как рассказали правоохранители, 53-летняя жительница этого района была доставлена в больницу 10 ноября с положительным тестом на коронавирус и двусторонней пневмонией. На момент госпитализации она находилась в тяжелом состоянии.

“Женщину нашла соседка по палате. Она повесилась в туалете. После чего позвали персонал. Персонал уведомил руководство больницы, а руководство обратилось в полицию. Ни персонал, ни родственники ничего подозрительного в поведении женщины перед самоубийством не заметили”, – отметили в полиции.

Причины самоубийства неизвестны. Полиция возбудила уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство с пометкой “самоубийство”.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Украине наметилась тенденция к суицидам на почве заболевания. Так, недавно в Бердянске больная коронавирусом выбросилась из окна больницы, а перед этим прошла волна подобных суицидов в Киеве и Харькове.

Читайте также:
Сводка по заболеваемости COVID-19 в Украине и мире
Коронавирус выкашивает запорожцев – наш регион на первом месте в Украине по заражаемости за сутки

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − six =