Согласно программе рабочей поездки Владимира Зеленского в Днепропетровскую область, президент посетит не только Днепр, но и Кривой Рог.

Об этом пишет “Страна”.

Зеленский пробудет в Днепре до 14:10 по киевскому времени. В ходе поездки он побывает на церемонии прощания с генеральным директором КБ “Южное” Александром Дегтяревым, который умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

После президент пообщается со СМИ, посетит военно-клинический медицинский центр, ознакомится с ходом строительства участка дороги Южного обхода города Днепр, а уже в 14:10 улетит в Кривой Рог.

Там он также ознакомится с результатами реконструкции дорог, примет участие обсуждении перспектив развития и экологической ситуации в городе Кривой Рог и 19:25 отправиться в Киев.

Поездка в Кривой Рог для президента важна с точки зрения поддержки кандидата в мэры от “Слуги народа” в этом городе Дмитрия Шевчика (топ-менеджера Ахметова). Второй тур выборов здесь намечен на 6 декабря и после того, как от участия в них отказался побеждавший с гарантией действующий городской глава Юрий Вилкул в пользу Шевчика. Об этом мы уже писали в статье “Вилкул слил свою должность градоначальника Кривого Рога менеджеру Ахметова“. Интересно, что Юрий Вилкул, отказавшийся от дальнейшего участия в выборной гонке, является отцом Александру Вилкулу, главе Оппоблока, также ТОП-менеджера Ахметова. Так что на примере Кривого Рога можно увидеть дальнейшее слияние власти с самым богатым бизнесменом Украины.

Читайте также: Руководитель Метинвеста признан одним из лучших менеджеров 2020 года

В Днепре президент и его сопровождающие поедут двумя кортежами. В первом будет Зеленский, глава Офиса президента Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко, губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко и вице-премьер-министр Олег Уруский

А во втором — глава “Укравтодора” Александр Кубраков, пресс-секретарь президента Юлия Мендель, глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник и некоторые депутаты от “Слуги народа”.

Читайте также: На запорожском заводе Ахметова нарушается трудовое законодательство

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 12 =