Укрупнение секций пролетного строения вантового моста через реку Днепр продвигается на монтажной площадке в Кривой бухте.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог.


Кривая бухта. Монтаж конструкций вантового моста в Запорожье

Согласно информации Службы, мостостроители уже закончили укрупнения двух секций пролетного строения вантового моста, выполняют работы по антикоррозионной защите этих секций и налаживают гидравлическое оборудование, с помощью которого конструкции будут выкатывать по пирсу для транспортировки плавкраном к сооружению № 10.

Сейчас оба стапеля еще заняты двумя секциями пролетного строения, на строительной площадке работники подрядных организации собирают элементы следующих секций. Мостостроители выполняют работы по укрупнению верхних и нижних ортотропных плит, а также временных и монтажных опор. Уже смонтировано 189,05 тонн ортотропных плит и 1276,3 тонны опор.

В Службе напомнили, что общая протяженность автомагистрали – 9 км: это шесть развязок, которые включают 27 сооружений, а также два внеклассных моста. Прежде всего это два проезда Балочного моста (движение одним из них открыто в декабре прошлого года) и два проезда вантового моста.

Читайте также:
В Запорожье на строительстве низовой части моста через Старый Днепр смонтировано более 435 тонн металлоконструкций

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 1 =