Силовики задержали титушек Кивы, ехавших устраивать беспорядки у стен мэрии Харькова для создания картинки в росСМИ

Силовики заявили, что мужчины должны были устраивать провокации во время сессии Харьковского горсовета. Сам Кива считает, что “власть способствует националистам”.

Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области три автобуса с “титушками”, которые ехали в областной центр для того, чтобы “дестабилизировать ситуацию” и “создавать картинку для росСМИ”.

Об этом сообщил начальник пресс-центра Харьковского филиала СБУ Владислав Абдула в своем Фейсбуке.

Автобусы с “титушками” были задержаны на подъездах к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. По информации силовиков, все их пассажиры являются жителями других регионов Украины и к Харьковской области отношения не имеют. Сейчас с ними работают силовики.

“По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирование общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета”, — заявил Абдула.

Представитель СБУ написал, что цель акций этих “титушок” — создание “выгодной для руководства РФ для создания возможных актов агрессии РФ против Украины”.

Telegram-канал PavlovskyNews сообщил, что речь идет о задержании 60-ти представителей организации “Патриоты за жизнь”, руководителем которой является нардеп от ОПЗЖ Илья Кива.

В комментарии журналистам парламентарий косвенно признался, что в автобусах были его люди и заявил, что правоохранители “нарушая все нормы права, блокируют работу его организации и навешивает ярлыки в то время, как власть способствует развитию маргинальных националистических структур”.

Он заявил, что указания по блокировке “Патриотов за жизнь” появились еще вчера, 20 апреля. По словам Кивы, представителей организации якобы задерживали без объяснений и отвозили в райотделы, где те рассказывали куда ехали.

Ранее СБУ выявила противоправные действия эксперта, содействовавшего выведению из госсобственности нефтепровода в пользу структур Медведчука

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × five =