В Запорожье отправили навечно за решетку двух жестоких убийц

Двух жителей Запорожья признали виновными в жестоком убийстве стоматолога и приговорили их к пожизненному заключению.

По публичному обвинению прокуроров Запорожской областной прокуратуры признаны виновными двое жителей Запорожья в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, незаконном завладении автомобилем, вымогательстве и незаконном хранении огнестрельного оружия (п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 289 УК Украины).

Во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств и в суде доказано, что в марте 2015 года двое ранее судимых мужчин, преследуя цель завладеть автомобилем и средствами знакомого им предпринимателя, занимавшегося стоматологической практикой, под вымышленным предлогом пригласили его на встречу. Во время встречи обвиняемые реализовали свой преступный умысел и совершили убийство, осуществив два выстрела из пистолета в голову потерпевшего. С целью сокрытия преступления труп поместили в выкопанную в арендованном ими гараже яму и присыпали грунтом.

Не останавливаясь на содеянном, обвиняемые позвонили матери погибшего и стали требовать 30 000 долларов за возвращение ее сына.

При рассмотрении дела обвиняемые отрицали свою причастность к указанным уголовным преступлениям, выдвигая различные версии произошедшего.

Суд, исследовав все обстоятельства по делу, согласился с позицией прокурора и назначил обвиняемым высшую меру наказания – пожизненное лишение свободы.

Ранее:
В Запорожье старуха жестоко зарубила топором своего мужа
В Запорожье суд отправил за решетку на 14 лет женщину, жестоко убившую пенсионера

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =