Кирилловка, Пересыпь. Пенная дискотека

Житель Полтавской области, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на территории базы отдыха, совершил мелкое хулиганство, а потом в помещении сектора полицейской деятельности № 1 в пгт Кирилловка при документировании административного правонарушения ударил полицейского.

По информации ГУНП в Запорожской области, вчера, 30 июля, около 19:00, по спецлинии «102» в дежурную часть отдела полиции № 1 Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области обратился директор одной из баз отдыха на косе Пересыпь в поселке Кирилловка. Мужчина сообщил, что на базе отдыха один из отдыхающих находится в неадекватном состоянии, цепляется к гражданам и провоцирует драку. На место происшествия дежурным был направлен наряд группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУ полиции, который в настоящее время в качестве усиления из-за наплыва отдыхающих, работает в курортном поселке. На базе отдыха полицейские увидели мужчину, который находился в возбужденном состоянии и провоцировал отдыхающих в драку. На замечание полицейских мужчина не реагировал, поэтому правоохранителям пришлось прекратить хулиганство, применив спецсредство – наручники.

Правоохранители доставили фигуранта в сектор полицейской деятельности № 1 в пгт Кирилловка. Правонарушителем оказался житель Полтавской области 1994 года рождения, который ранее уже привлекался к ответственности за корыстные преступления. Находясь в помещении сектора полицейской деятельности, при составлении административного протокола, задержанный нанес сотруднику отдела реагирования патрульной полиции телесные повреждения – удары ногой по туловищу. На место происшествия для пострадавшего полицейского была вызвана «скорая», а затем сержант полиции 1993 года рождения, самостоятельно обратился в больницу в Мелитополе, где ему была оказана медицинская помощь.

По данным медиков, правонарушитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Решается вопрос сообщение фигуранту о подозрении в уголовном преступлении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:
В Кирилловке, на Пересыпи, девушка угодила в ДТП
В Кирилловке перевернулся квадроцикл — пострадал его водитель
В Кирилловке и Приморске за день спасли шестерых отдыхающих
Кирилловкой прошелся смерч
В Кирилловке выявлена база отдыха, в которой не числился персонал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + eight =