В Молочанске поймали незадачливого вора, который не смог уехать на украденном скутере, поэтому воровал для него тележку

Злоумышленник в течение суток украл скутер, а затем похитил коляску. Правоохранители сработали быстро – он задержан и уже дает показания.

Так, по информации ГУНП в Запорожской области, 21 августа в 10:20 в отделение полиции № 3 (город Токмак) Пологовского РО полиции из службы «102» поступило сообщение от жительницы города Молочанск 1991 года рождения о том, что утром 21 августа со двора ее домовладения неизвестный похитил скутер «Honda Tact». Сумма ущерба составляет около 10 000 гривен. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции вместе со следственно-оперативной группой. Правоохранители обследовали место преступления, опросили свидетелей и потерпевшую, которая подробно описала преступника.

В это время в то же отделение полиции поступило сообщение от еще одной жительницы города Молочанск о том, что примерно в 07:30 неизвестный проник на территорию ее домовладения и пытался похитить тележку. Также заявитель возле своего двора обнаружила скутер, который ей не принадлежит. При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что найденное рядом с двором транспортное средство и является похищенным скутером «Honda Tact».

При патрулировании прилегающей к местам совершения преступлений территории, работники сектора реагирования патрульной полиции обнаружили местного жителя 1971 года рождения, который внешне по описанию был похож на личность вора. Мужчина своей вины не отрицал и объяснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил скутер с целью продажи, а тележка ему понадобилась для транспортировки похищенного скутера, так как завести его вор не смог.

По данным фактам следователем открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении в совершенных уголовных правонарушениях. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее:
В Молочанске пенсионер погиб под колесами поезда
В Молочанске в руках у рабочего взорвалась граната, которой он угрожал своему шефу
В Молочанске женщина травмировалась, упав с лестницы
В Молочанске пенсионер едва не отрезал себе палец электропилой
Под Молочанском дедушка погиб под колесами ВАЗ-Нивы
К мэру Молочанска в окно прилетел кирпич

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − 3 =