В Запорожье возобновили работу почти все предприятия

В январе текущего года в промышленном комплексе области было задействовано почти 126 тыс. человек и действовало 17 крупных предприятий.

Производственные площади этих предприятий преимущественно расположены на территории г. Запорожья. В довоенное время на них было задействовано около 55 тыс. работников, это почти 45% от общей численности работающих в промышленности области. На сегодняшний день из 17 крупнейших промышленных предприятий работают 15.

Сейчас работа основных предприятий почти возобновлена, но существует ряд проблемных вопросов, сдерживающих полный запуск производств. Прежде всего, сдерживающим фактором является разрыв логистических цепей и остановка производств потребителей продукции и поставщиков сырья. Сейчас прилагаются усилия для решения этих проблем.

Недавно в Запорожье приезжали представители Министерства инфраструктуры во главе с министром Александром Кубраковым, в состав делегации входили представители Укрзализныци и Службы автомобильных дорог. Состоялась встреча со всеми представителями крупнейших промышленных предприятий, которые могли высказать свои конкретные проблемные вопросы относительно логистики и функционирования инфраструктуры.

Были предложены конкретные пути решения этих проблем и озвучены дальнейшие шаги деятельности министерства.

Читайте также:
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен и верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель посетили Бучу
Совет ЕС ввел пятый пакет санкций против РФ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − five =