без света во тьме

На сегодняшний день, 26 апреля, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находится 22 997 абонентов в 80 населенных пунктах Запорожской области.

В течение суток специалисты ПАО «Запорожьеоблэнерго» устранили ряд повреждений в электросетях Пологовского района и возобновили энергоснабжение 18 805 потребителям.

Вместе с тем, на сегодняшнее утро в результате вражеских обстрелов без электроснабжения остались еще 2 084 абонента в 8 населенных пунктах Пологовского района.

Из-за активных боевых действий, создающих угрозу для сотрудников ПАО «Запорожьеоблэнерго», и недопуска к местам повреждений электросетей со стороны военных аварийно-восстановительные работы проводить нет возможности.

Ситуация с газоснабжением без существенных изменений. На сегодняшний день по области без газоснабжения находится 65 575 абонентов в 83 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области.

Прошедшие сутки 25.04.2022 в результате обстрелов был поврежден распределительный газопровод среднего давления в г. Орехов и вводный газопровод в с. Преображенка Пологовского р-на.

Вместе с тем, за прошедшие сутки возобновлена ​​работа шкафового газорегуляторного пункта (ШГРП) в г. Пологи, отключенного еще 16.04.2022 в результате ведения активных боевых действий.

Нарушенное в результате ведения боевых действий газоснабжение в других населенных пунктах области планируется безотлагательно восстановить после получения доступа для проведения аварийно-восстановительных работ.

За прошедшие сутки информация о повреждении объектов водопроводно-канализационного хозяйства не поступала. По имеющейся информации, на сегодня отсутствует водоснабжение в городе Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, пгт Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района. Кроме того, из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть г. Пологи Пологовского района.

Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки г. Васильевка и пгт Степногорск Васильевского района.

По имеющейся информации за прошедшие сутки в результате вражеского обстрела повреждено 8 жилых домов в г. Пологи. В целом по области на сегодняшний день полностью разрушено или частично повреждено 554 домовладений.

Читайте также:
Ситуация в Запорожской области на 06:00 26.04.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − one =