Железнодорожные цистерны

Возможно количество российских военных на территории Беларуси гораздо больше, чем считают многие эксперты.

Об этом сообщило 18 января со ссылкой на очевидцев белорусское издание “Наша Нива“.

По информации «Нашей Нівы», внутри железнодорожэных цистерн перевозится живая сила. Ттаким же или подобными замаскированными способами переправляется в Беларусь военная техника и боеприпасы, пишет издание.

Россия сохраняет присутствие своих войск на территории Беларуси, чтобы держать в напряжении украинскую сторону и отвлекать часть своих сил на прикрытие северной границы. Точное их количество неизвестно – Россия все время их перемещает по территории Беларуси, а также открыто ввозит и вывозит за ее пределы.

Ранее российский политик Андрей Илларионов заявил о коварных планах Путина наступления с севера через Беларусь и с юга через Одесскую область, подозрения высказывались и ZpTown. Однако, заявления Илларионова в основном вызвали скептицизм в среде экспертов.

Точное количество российских войск на территории Беларуси неизвестно. Украинские силовики назвали цифру в 10 200 боеспособных военнослужащих, пишет издание.

Также на территории Беларуси постоянно присутствуют российские авиационные и ракетные комплексы – как зенитные, так и ударные «Искандеры».

Наблюдатели и военные эксперты считают имеющиеся силы недостаточными для нового удара по Киеву, тем временем украинская сторона продолжает с тревогой следить за сосредоточением современной техники в Беларуси.

Полученная «Наша Нива» информация о переброске российских войск под прикрытием танков свидетельствует о том, что, возможно, масштабы российского присутствия в Белоруссии больше, чем предполагалось ранее.

В Генштабе ВСУ по состоянию на 12 января 2023 года не фиксировались создание в Беларуси наступательной группировки. Признак того, что Беларусь намерена вступать в войну России против Украины, пока не видят и в Пентагоне.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − fourteen =