Происшествие произошло в Черниговском районе. Тело 33-летнего, ранее считавшегося пропавшим без вести местного жителя в лесополосе обнаружили односельчане.

Так, по информации полиции, 14 октября в 14 часов в Черниговское отделение НП Главного управления Национальной полиции в Запорожской области с заявлением об исчезновении мужа обратилась жительница города Волноваха Донецкой области. Девушка 1995 года рождения объяснила, что мужчина живет в селе Владовка Черниговского района, она же сейчас проходит военную службу по контракту. Последний раз по телефону они связывались в конце июля, с тех пор он не выходил на связь, соответственно его местонахождение ей неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Запорожье рецидивист пошел на очередное убийство

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции Черниговского отделения. В то время как правоохранители проводили ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения 33-летнего мужчины, в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что в лесополосе, недалеко от дома разыскиваемого мужчины, местным жителем во шифером обнаружены останки трупа. Правоохранители установили, что тело принадлежит пропавшему без вести мужчине. Как выяснилось, погибший в последнее время злоупотреблял спиртным и неоднократно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял родных. На почве этого в семье происходили ссоры. Так, 28 июля, у мужчины произошел конфликт с родителями, в ходе которого мать с помощью подручных средств задушила сына. После чего перевезла тело в лесополосу, присыпала землей и накрыла шифером.

Читайте также: В Ореховском районе ребенка убило электротоком из-за бесшабашности родителей

По данному факту следственным открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас по делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Следствие продолжается.

Читайте также: Аваков “выбил” ковидные деньги на поддержку правоохранителей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =