День: 13.04.2020

Запорожская область приобрела две диковинные тест-системы на определение инфицирования коронавирусом COVID-19

Сегодня, 13 апреля, Запорожской областной лабораторный центр МЗ Украины получил оборудование и расходные материалы, которые будут использоваться для проведения лабораторных исследований.

За сутки в Запорожской области количество зараженных COVID-19 увеличилось на 2 человек – все из Запорожья

В Запорожской области на 13.04.2020 зарегистрировано 210 подозрительный случай, в 85 подтвердился COVID-19, 113 – негативные, 12 – продолжаются лабораторные исследования.

В Васильевке и Днепрорудном воду из-под крана следует тщательно очищать – много отклонений

Структурными подразделениями ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины» проводятся постоянные мониторинговые исследования качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Число заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине перевалило за 3 тысячи

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 12 апреля в Украине 3102 лабораторно подтвержденные случаи COVID-19, из них 93 летальные, 97 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 325 новых…

Сегодня Рада планирует урезать бюджет

Сегодня пройдет внеочередное заседание Верховной Рады, главной темой которого будет пересмотр Госбюджета-2020, а именно, секвестр с целью изыскания средств на борьбу с коронавирусом. Пасть может и финансирование запорожских мостов, на…