День: 23.02.2023

У него есть три советника: Иван Грозный. Петр Первый. И Екатерина Великая – лавров о решении путина напасть на Украину

Накануне годовщины полномасштабного вторжения рф в Украину издание Financial Times (FT) опубликовало расследование, согласно которому российский диктатор владимир путин принял решение о нападении после консультаций лишь с ограниченным кругом лиц,…

Российский боевик признал тотальный дефицит боеприпасов в российской армии

Александр Ходаковский, переметнувшийся из СБУ на сторону боевиков и служивший министром госбезопасности “ДНР” в 2014 году, а сейчас участвующий в войне России против Украины на стороне оккупантов, признал, что со…

Российско-украинская война может продолжаться по более катастрофическиому сценарию

Для России это был год дерзких атак и бомбардировок, унизительных отступлений и упорных осад. Украина ответила ожесточенным сопротивлением, неожиданными контрнаступлениями и точечными ударами.

В США не видят, что Китай поставляет в россиию оружие и боеприпасы

Соединенные Штаты пока не заметили, чтобы Китай оказывал летальную помощь России в ее незаконном и неспровоцированном вторжении в Украину, но китайцы также не сняли риторику об этой помощи со стола…

Китай готовит мирный план для россии и Украины – каким он может быть

Завтра, 24 февраля, в годовщину начала путинской безумной “спецоперации в Украине”, китайский лидер Си Цзиньпин собирается предложить план по урегулированию российско-украинского военного конфликта, “на основе уважения к территориальной целостности” его…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 23 февраля 2023: ЗОВА

Противник триста шестьдесят пятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским захватчикам.

У россии мало сил для возобновления наступления на Угледар: британская разведка

В течение последних 48 часов продолжались ожесточенные бои на Бахмутском участке, где украинские силы сохраняют открытыми пути снабжения на запад, несмотря на постепенное окружение Россией в течение последних шести недель.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 23.02.2023

За сутки резко возросло число потерь российской военной техники, танков и броневиков, что, вероятно, подтверждает заявления российских блогеров об ударах украинской высокоточной реактивной артиллерией Сил обороны по сосредоточениям оккупантов в…