День: 17.02.2023

И хочется, и колется: россияне не решатся использовать свою авиацию в глубине украинской территории

Сообщается, что российские силы увеличивают использование своей авиации в Украине, но вряд ли будут выделять значительное количество авиации для боевых действий над территорией, контролируемой Украиной.

Путин распространил льготы на запрещенных в России наемников

Президент России Владимир Путин сделал ограниченную уступку финансисту группы Вагнера Евгению Пригожину, а в его лице всем многочисленным частным военным компаниям, незаконно созданным в России.

Путин лично патронирует депортацию детей из Украины: ISW

Президент России Владимир Путин 16 февраля встретился с Уполномоченным Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, подтвердив, что Кремль принимает непосредственное участие в содействии депортации и усыновлению украинских детей в…

Запорожские спасатели изъяли пять неразорвавшихся ВОП после вражеских обстрелов

Эти взрывоопасные предметы уничтожены соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

Заместитель мэра Энергодара поблагодарил украинские власти за освобождение из российского плена

Руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак пообщался в видеоформате с освобожденными 16 февраля из российского плена военнослужащими, среди которых был первый заместитель украинского городского головы Энергодара Иван Самойдюк (на снимке…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 17 февраля 2023: ЗОВА

Противник триста пятьдесят девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским фашистам.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 17.02.2023

За сутки российские вооруженные формирования лишилась на войне в Украине 800 своих боевиков, а также 61 единицу тяжелых вооружений и военной техники (в том числе сбито 14 вражеских крылатых ракет,…