День: 02.02.2023

Морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота сдались в плен под Угледаром

Бойцы 155-й бригады морской пехоты армии РФ сдались в плен после неудачного штурма Угледара. Эта бригада раньше «прославилась» в Буче и в Ирпене жестокостью обращения с гражданскими лицами.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 2 февраля 2023: ЗОВА

Противник триста сорок четвертые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 2 февраля 2023: ГШ ВСУ

Начались триста сорок четвертые сутки широкомасштабного вторжения российских вооруженных формирований в Украину. Цель так называемой “спецоперации” остается неясной ни для кого, так как кремлевский старец каждый раз придумывает все новые…

Путин ищет способы рассредоточить украинские войска вдоль границ перед готовящимся наступлением на Донбассе: ISW

Президент России Владимир Путин может создавать условия для дальнейших российских рейдов через границу в северо-восточные районы Украины, вероятно, в попытке продолжить внутренние информационные операции и прижать украинские силы к северным…

Россия готовится компенсировать в предстоящем наступлении недостаток техники количеством бойцов

Украинские официальные лица продолжают предупреждать о намерении России провести решительную наступательную операцию на Донбассе в феврале и/или марте.