День: 05.02.2023

Бригада “Азов” объявила набор добровольцев в штурмовые отряды

Легендарное воинское подразделение “Азов”, которое с началом российского вторжения в Украину в 2022 году стало центром обороны города Мариуполь и в дальнейшем героически удерживало комбинат “Азовсталь” до приказа оставить оборону,…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 5 февраля 2023: ЗОВА

Противник триста сорок седьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 5 февраля 2023: ГШ ВСУ

Начались триста сорок седьмые сутки широкомасштабного вторжения российских вооруженных сил в Украину. Российская федерация сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Анализ сводок с фронта за 4 февраля 2023: ISW

Россия приостановила свою активность западнее Донецка и у Авдеевки, сосредоточив усилия на окружении Бахмута и взятии Угледара. Невозможность российской амией вести широкомасштабные наступления сразу на нескольких участках фронта свидетельствует об…

Российские силы не способны сейчас захватывать Запорожье: ISW

Решительные наступательные операции России вряд ли будут нацелены на город Запорожье с западной линии фронта Донецк-Запорожье, поскольку российские военные продолжают подготовку к наступлению в западной части Луганской области.