День: 28.12.2019

Коболеву и Витренко выплатят баснословные премии за победу над Газпромом

ТОП-руководителям НАК “Нафтогаз” выплатят баснословные премии, около 20 млн. долларов США (в гривневом эквиваленте), за взыскание с РАО “Газпром” $2,9 млрд. по иску Стокгольмского арбитража.

Строительство мостов через Днепр в Запорожье отодвигается на неопределенный срок

Строительство мостов в Запорожье отодвигается на неопределенный срок: денег нет, да и тендер переносится из-за того, что подрядчики боятся связываться с величайшей аферой власти XXI века – предыдущих мостостроителей этот…

Президент Чешской Республики назвал абсолютной наглостью высказывание российского МИДа

Президент Чешской Республики Милош Земан 27 декабря назвал бессовестными высказывания российского МИДа об учреждении в Чехии «Дня памяти жертв вторжения 1968 года» и заявил в интервью интернет-порталу Рarlamentnilisty.cz, что рассматривает…

Украина обменяется пленными с боевиками Донбасса еще до Нового года

“Республики Донбасса” 29 декабря в рамках обмена удерживаемыми лицами по формуле “всех установленных на всех установленных” передадут Киеву 55 человек и рассчитывают получить 87 своих сторонников.

МВД Казахстана назвало три версии крушения самолета в Алма-Ате – две из них наиболее вероятные

Две версии – неисправность самолета и ошибка в пилотировании самолета Fokker-100 – наиболее вероятные причины авиакатастрофы 27 декабря, случившейся с авиалайнером авиакомпании Bek Air с 93 пассажирами и пятью членами…

Казахский авиаперевозчик выплатил Украине штраф за нарушение воздушного пространства страны

Украинская власть получила деньги по выплате штрафа за нарушение авиапространства над оккупированным Крымом. Это первый полученный штраф за нарушение государственной границы Украины в районе Крымского полуострова.