День: 15.12.2019

Украинские министры жалуются на низкую зарплату

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявил о потребности отдельных министров в повышении заработной платы. По словам Дубилета, некоторые министры просят повышения оклада по причине того, что не все из них имеют…

Украинские гастарбайтеры осваивают Финляндию

На сегодняшний день большинство иностранной рабочей силы прибывает в Финляндию из Украины. По данным Иммиграционной службы Финляндии, за последние два года работники из Украины обошли даже эстонцев, долгое время занимавших…

Макрон помешал договориться Путину и Зеленскому: Песков

Президенты Украины и РФ Владимир Зеленский и Владимир Путин по целому ряду вопросов далеки от согласия, используя разную терминологию, да и лидер Франции, Эммануэль Макрон, помешал их переговорам.

Милованов не понимает, почему доллар падает, а цены на импорт растут

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины допускает проведение расследований по факту того, что на фоне укрепления курса гривни цены на ряд импортных товаров не уменьшились.

Для металлургии Украины 2019 год стал наихудшим за все время существования независимой Украины

Металлургические предприятия Украины по итогам текущего года, как ожидается, снизят выплавку стали на 3% по сравнению с предыдущим годом — до 20,5 млн тонн с 21,1 млн тонн.