День: 02.02.2022

Обнародованы три экономических сценария при вводе различных пакетов санкций против РФ в случае масштабного нападения на Украину

В случае введения жестких санкций против России из-за Украины доллар может подорожать до 103 рублей, а российская экономика — сократиться на 2,6%. Инфляция достигнет 13 процентов. Все это ждет страну,…

Большинство украинцев поддерживают идею создания военно-политического союза в составе Украины, Польши и Великобритании

По результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 21-23 января 2022 г. 61% поддерживают идею создания военно-политического союза в составе Украины, Польши и Великобритании. Отрицательно относятся к этой инициативе…

В СМИ просочилась информация об ответе НАТО на ультиматум России

В СМИ просочились “ответы” США и НАТО на ультимативные требования России относительно “гарантий безопасности”, сделанных представителями руководства этой страны на фоне эскалации российских сил вдоль границы с Украиной, опасности нового…

Подрядчик похитил более четверти всего бюджета на реконструкцию водопровода в селе под Акимовкой

Подрядная организация выполнила строительные работы по реконструкции системы водоснабжения не в полном объеме, но лицо, принимавшее эти работы подписало акт выполненных работ на полную сумму сметы, поэтому бюджетные средства в…

В Малой Токмачке, под Пологами, скорая помощь застряла в грязи

По информации ГСЧС, 1 февраля в 20:02 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на ул.Чаривная в селе Малая Токмачка автомобиль скорой медицинской помощи, направляясь по вызову, застрял…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 02.02.2022г: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 15 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных за минувшие сутки увеличилось на 629 человек. Число заразившихся в 18,52 превысило количество…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 в Украине на 02.02.2022

В Украине продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, погибло 204 человека, а количество активных больных увеличилось на 24 916 человек.