День: 08.02.2022

В Мелитополе задержали преступную группировку, занимавшуюся грабежами на Херсонщине

В совместной спецоперации были задействованы запорожские работники управления уголовного розыска, Кордовцы, а также оперативники и бойцы роты полиции особого назначения Херсонщины. Трое злоумышленников задержаны в Мелитополе.

Новые члены правления Укрзализницы ищут пути уклонения от публичных закупок при реализации президентской программы

Деньги на обновление вагонного парка “Укрзализныци” хотят распределить между “правильными” компаниями новые члены правления железнодорожного монополиста.

На дамбе центрального проспекта Запорожья случилось ДТП из-за неадекватных действий двух водителей

На дамбе проспекта Соборного в Запорожье вчера, 7 февраля, случилось ДТП из-за неадекватности двух водителей. Об этом свидетельствует видеозапись дорожной аварии.

В Запорожье ВАЗ и Samand не смогли разъехаться на регулируемом перекрестке

На перекрестке улиц Сытова и Северокольцевой в Космическом микрорайоне Запорожья вчера, 7 февраля, водитель транспортного средства Samand EL, выезжая на перекресток на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении…

Премьер-министр Германии не встретится с украинским президентом из-за оружия и “Северного потока-2”

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с федеральным министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок была отменена из-за разногласий по поставкам оружия.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 08.02.2022г.: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 20 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных увеличилось на 1 090 человек.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 в Украине на 08.02.2022

В Украине продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, погибло 255 человек, а количество активных больных увеличилось на 18 905 человек.

Данные по заболеваемости COVID-19 в мире на 8 февраля 2022

В мире продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусом СOVID-19, вызванный штаммом “Омикрон” – скорость распространения 2-4 млн человек в сутки. Кумулятивное число заразившихся по данным на утро, 8 февраля, превысило 398…