День: 19.02.2022

Зеленский намекнул на Мюнхенской конференции на возможность начала производства ядерного оружия

Выступая на Мюнхенской конференции, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что принятый Будапештский Меморандум оказался нерабочим, поэтому Украина оставляет за собой право считать документ сомнительным.

На симферопольской трассе, под Плодородным, в ДТП погиб мотоциклист

Сегодня, 19 февраля в 12:17, на автодороге М-18 “Харьков-Симферополь” недалеко от поворота на село Плодородное (Мелитопольский район Запорожской области) столкнулись микроавтобус и мотоциклист – в результате ДТП водитель двухколесного транспортного…

Санкции стран Запада против России не коснутся экспорта энергоносителей и отключения системы межбанковских коммуникаций и платежей SWIFT

Санкции, которые готовят США и их союзники против России на случай обострения украино-российского кризиса, не затронут возможностей Москвы поставлять энергоносители на мировой рынок.

Сотрудники западных стран СММ ОБСЕ на Донбассе резко ушли в отпуска, остались россияне

Руководство Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине позволило отправить во внеочередные отпуска всех сотрудников миссии в связи с военно-политической ситуацией в Украине.

Путин и Пушилин синхронно подписали указы о призыве граждан, пребывающих в запасе

Площадка для боевых действий освобождена: боевики “ДНР” и “ЛНР” эвакуировали минувшей ночью женщин и детей в Россию. Одновременно в “ДНР” запретили мужчинам выезжать с семьями. Путин мотивировал эвакуацию, пообещав выплаты…