День: 10.02.2022

Спутники Starlink компании SpaceX Илона Маска сгорели в небе над Пуэрто-Рико

Космическая компания SpaceX, основанная миллиардером Илоном Маском, потеряла около 40 спутников Starlink из 49 запущенных аппаратов. Более десятка из них из них сгорели в атмосфере в небе над Пуэрто-Рико.

В Запорожье выявлен тайный склад оружия

С места происшествия изъяты гранатомет, гранаты с запалами и более тысячи патронов. В настоящее время устанавливается их происхождение, а также круг лиц, причастных к организации незаконного хранения боеприпасов.

В Белом доме отреагировали на пошлую цитату президента РФ Путина об Украине

В Белом доме отреагировали на слова президента России Владимира Путина в адрес Украины “нравится, не нравится – терпи, моя красавица” и заявили, что любая шутка об изнасиловании возмущает.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 10.02.2022г.: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 13 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных увеличилось на 1 272 человек.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 10.02.2022 – Украина

В Украине продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, погибло 280 человек, а количество активных больных увеличилось на 24 786 человек.

Данные по заболеваемости коронавирусом COVID-19 в мире на 10 февраля 2022

В мире продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусом СOVID-19, вызванный штаммом “Омикрон” – скорость распространения 2-4 млн человек в сутки. Кумулятивное число заразившихся по данным на утро, 10 февраля, превысило 403…