День: 14.02.2022

Россия внедряет своих диверсантов с целью создания поводов для вторжения: Reuters

Российские наемники, связанные с московскими шпионами, увеличили свое присутствие в Украине в последние недели. Э вызвало опасения у некоторых членов НАТО: Россия может попытаться создать казус белли, предлог для вторжения.

Женщина-водитель, совершив ДТП, выявила злостного уклониста от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

В воскресенье, 13 февраля, женщина-водитель “Hyundai Accent” на перекрестке улиц Днепровская и Святого Николая в Запорожье поехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в Skoda Fabia, “рассекретив” водителя этой машины.

Президент попросил бизнесменов и депутатов, бежавших из Украины, вернуться в страну

Президент Владимир Зеленский обратился к уехавшим из Украины нардепам и олигархам, с требованием, чтобы те в течение 24 часов вернулись обратно в этот решающий момент. Сам глава государства сообщил, что…

Предпринимательница из Полог самовольно выращивала для себя урожай на землях государственного предприятия

Прокуроры Пологовской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя предприятия по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица частного права и самовольного занятия земельного участка (ч. 1…

Слова Пристайко о возможности Украины отказаться от претензий на членство в НАТО вырваны из контекста: МИД

Спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что слова украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Украина готова отказаться от членства в НАТО для предотвращения войны с Россией…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 14.02.2022г.: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 10 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных увеличилось на 231 человек, однако это не является показателем снижения заболеваемости. Уменьшение числа…