День: 25.04.2023

На Запорожском направлении Силы обороны уничтожили вражескую станцию РЭБ

На Запорожском направлении украинские военные уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы МКТК-1А «Дзюдоист» (вероятно, названная так в честь диктатора путина).

В Запорожье пьяная особь пыталась похитить два флага украинской расцветки

Сегодня в соцсетях и городских пабликах новостей получило распространение видео, на котором молодая девушка в темное время суток у проезжей части вытащила из крепежа и забрала два флага, суммарно составляющих…

ООН скомпрометировала себя и подлежит роспуску

Организация Объединенных Наций привыкла к странностям, абсурду и лицемерию. Но закатывание глаз в этом месяце достигает апогея, поскольку Россия взяла на себя чередующееся председательство в Совете Безопасности ООН и использовала…

Потери живой силы российской армии снизились из-за подготовки к украинскому контрнаступлению: британская разведка

За апрель 2023 года среднесуточный уровень потерь в России, скорее всего, снизился примерно на 30 процентов. Это следует за исключительно тяжелыми потерями россиян в январе-марте 2023 года.

Военная ситуация в Украине на утро 25 апреля 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста двадцать шестые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 62 авиационных ударов, совершил 70 обстрелов из реактивных систем залпового…

СК РФ в Саратовской области поддержал запрещенных в России наемников ЧВК

Следственный комитет (СК РФ) по Саратовской области задержал бывшего командира ЧВК “Вагнер”, который рассказал российской правозащитной организации Gulagu.net об убийстве группой Вагнера детей и других мирных жителей в Бахмуте.