День: 19.04.2023

Российские националисты грозят революцией в России, если Путин свернет военную кампанию в Украине

Избранные члены «Клуба разгневанных патриотов» выступают за революцию в России, если Кремль заморозит войну или продолжит мирные переговоры с Украиной и Западом.

Путин в очередной раз перетосовует колоду своих командиров российско-украинской войны

Президент России Владимир Путин продолжал изображать из себя лидера военного времени в ожидании запланированного украинского контрнаступления во время своего визита в оккупированные Херсонскую и Луганскую области.

Из-за подтоплений на севере Украины, плотины Днепровского гидрокаскада вынуждены спускать воду

Операторам гидроэнергетики реки Днепр пришлось увеличить пропуск воды через каскад плотин с целью устранения (уменьшения) паводков, вызванных дождями, на севере Украины.

Российские пропагандисты фабрикуют лживые новости об Украине и распространяют их через доверенных лиц: МО СК

С самого начала полномасштабного вторжения в Украину российское государство систематически использовало информационные операции (ИО) в качестве основного элемента своей стратегии.

США предупредили Россиию о последствиях воровства американских ядерных технологий на захваченной у Украины Запорожской АЭС

У США есть секретная ядерная технология на атомных электростанциях на территории Украины, и они предупреждают Россию, чтобы та не пыталась ее украсть или нарушить.

Российские власти боятся, что на шествии «Бессмертного полка» выяснятся реальные масштабы потерь на российско-украинской войне

Центральный штаб «Бессмертного полка» объявил об отмене ежегодного шествия «Бессмертного полка» в честь Дня Победы, вероятно, боясь, что вскроются настоящие масштабы потерь в российско-украинской войне, и в попытке уменьшить публичное…