День: 03.04.2023

Запорожские правоохранители направили в суд дело на коллаборанта, возглавившего Бердянский морской порт

На Запорожье будут судить мужчину, возглавившего захваченный оккупантами Бердянский морской порт, способствовавший в переустройстве его работы в пользу страны-агрессора.

В Балабино мужчину привлекли к уголовной ответственности за избиение собственного сына

Ювенальные прокуроры Запорожской окружной прокуратуры Запорожской области направили в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего мужчины по факту пыток ребенка (ч. 1 ст. 127 УК Украины) – своего малолетнего сына.

Украина готовится к деоккупации Крыма

Секретарь Совета безопасности и обороны Алексей Данилов в воскресенье обнародовал ряд шагов, которые правительство предпримет после того, как страна восстановит контроль над Крымом, включая демонтаж моста, соединяющего захваченный россией полуостров…

Когда Лукашенко решит вступить в войну с Украиной

Украинские политики неоднократно заявляли, что в случае вступления Беларуси в войну против Украины на стороне России не будет безнаказанным – наша страна нанесет удары по белорусской территории – все военные…

Убийство татарского российские спецслужбы могли совершить для усиления репрессий внутри страны

Президент россии владимир путин в минувшую пятницу во время закрытой части совещания с постоянными членами Совбеза анонсировал предстоящее заседание Совета Безопасности одним из ключевых вопросов которого будет “борьба с терроризмом…

Российское командование пытается поднять опущенный статус 155 бригады морской пехоты: МО СК

Министерство обороны России, вероятно, проводит преднамеренную информационную операцию, чтобы восстановить репутацию бригады, которая стала синонимом недавних неудач России в Украине.