Місяць: Квітень 2023

Великобритания может закупить для Украины дальнобойные ракеты

Великобритания хочет закупить современное вооружение для Украины в рамках специального фонда, в том числе ракеты большой дальности (до 300 км) наземного и морского базирования, а также на амуницию для обеспечения…

Коллаборант Рогов соврал о цели набравшей необходимое количество голосов петиции о разрыве договоров между запорожской властью и церквями УПЦ МП

Заместитель оккупационной администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил 28 апреля, что неустановленные лица в подконтрольной Украине территории Запорожской области подали петицию о запрете «канонической Украинской православной церкви» в Запорожье и…

Украинские силы разбили командный пункт российской 19 МСД 58 ОВА в Запорожской области

Украинские силы 29 апреля нанесли удар ракетами HIMARS по командному пункту российской 19-й мотострелковой дивизии (58-я общевойсковая армия, Южный военный округ) в 20 км от линии фронта в Васильевском районе…

Евгений Пригожин требует нереальное количество снарядов для своей ЧВК, действующей в Бахмуте

Финансист Группы Вагнера Евгений Пригожин пригрозил вывести силы своей ЧВК из Бахмута, если российское военное командование не предоставит его наемникам больше боеприпасов.

Российские командиры для наказания своих военных используют камеры-зиндан

В последние месяцы российские командиры, вероятно, начали наказывать за нарушение дисциплины, заключая провинившихся солдат в «зинданах», которые представляют собой импровизированные камеры, состоящие из отверстий в земле, закрытых металлической решеткой.

40 тысяч тонн корабельного топлива сжег в Севастополе китайский беспилотник за 10 тыс. долларов США

29 апреля украинские силы атаковали нефтехранилище в Севастополе волной БПЛА «Мугин-5» (Mugin-5 Pro стоимость ок. $10 тыс). На кадрах, опубликованных 29 апреля, виден крупный пожар на нефтехранилище в бухте Казачья…

Военная ситуация в Украине на утро 30 апреля 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста тридцать первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Российская федерация, несмотря на значительные потери, не отказывается от планов по оккупации нашей территории. Наносит удары, производит обстрелы…