День: 10.04.2023

Завершены работы по обследованию и разминированию земель в Черкасской, Днепропетровской и Запорожской областях

Завершено обследование и приоритетное разминирование земель сельскохозяйственного назначения на территориях Черкасской, Днепропетровской подконтрольной части Запорожской области.

Больше четверти населения Украины – пенсионеры: пенсионная статистика

Средняя пенсия в Украине составила 4622,69 грн. (125 долларов США), количество пенсионеров достигло 10,704 млн. человек, что ориентировочно соответствует 26,12% всего населения страны.

Смогут ли юань или рубль заменить доллар в мировой экономике?

Россия, находится в необоснованной конфронтации с западным миром, что не мешало властям этой страны пользоваться всеми “плюшками” западного мира: держать там свои сбережения, переводить туда украденные в стране средства, покупать…

Оккупанты жестоко преследуют верующих в Украине и конфискуют имущество церквей в пользу московского патриархата

Российские оккупационные власти, вероятно, проводят кампанию систематических религиозных преследований на оккупированной Украине.

Военная ситуация в Украине на утро 10 апреля 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста одиннадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. За прошедшие сутки противник нанес 26 авиационных и 4 ракетных удара. 2 российские ракеты, выпущенные из ЗРК С-300,…

Российские власти в Токмаке, как и на других временно оккупированных территориях, продолжают принудительную паспортизацию украинцев – в чем подвох

Российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения на временно занятой территории Запорожской области.