День: 20.04.2023

Пять основных компонентов вооружений и технологий, влияющих на российские наступательные операции

С начала вторжения в 2022 году в Украину, Минобороны России засекретило всю информацию о военном оборудовании и технологиях, утраченных в Украине. Тем не менее, существуют надежные оценки от Oryx, голландской…

Украина использует надувные вооружения, чтобы запутать россиян

От троянского коня до мягких мешковинных парашютистов, известных как «Руперты», сброшенных, чтобы сбить с толку немецких фашистов в день «Д», обман на войне так же стар, как и сама война.

Контрнаступление Украины на освободительной войне с россией приближается

Украинское контрнаступление должно произойти в ближайшие дни или недели. Почти никто точно не знает, где и когда оно будет. Все подробности есть только у пятерых чиновников, отметил 6 апреля глава…

Еще один российский офицер пополнил список военных преступников

Служба безопасности установила личность очередного российского оккупанта, причастного к массовым пыткам и убийствам мирных жителей в захваченных районах на юге Украины. Злоумышленником является командир батальона 96-го полка оперативного назначения 46-й…

Оккупанты начали вывод реактора шестого энергоблока Запорожской АЭС в холодный останов

В 10:27 20 апреля на Запорожской АЭС оккупанты приступили к переводу реакторной установки шестого энергоблока из режима “Горячий останов” в режим “Холодный останов” (для этого понадобится 2-3 суток).

Россия перед поездкой путина на юг оккупированной Украины, создала новую группу войск

18 апреля 2023 года Кремль опубликовал пресс-релиз о визите президента Путина на оккупированный Россией юг Украины. Используя российское написание украинской реки Днепр, в сообщении говорится, что президент посетил «Днепровскую группу…

Военная ситуация в Украине на утро 20 апреля 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста двадцать первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных и 57 авиационных ударов, в частности, применил 26 БПЛА типа “Шахед-136”.…