День: 27.04.2023

Коллаборант Сальдо сумел открыть предприятие в Лондоне после введения против него санкций

Владимир Сальдо, марионетка Кремля на оккупированных Россией территориях, указан как владелец функционирующей до сих пор в Великобритании фирмы, несмотря на то, что он находится под санкциями.

1780 единиц бронетехники поставили Украине страны НАТО накануне готовящегося контрнаступления

Наряду с более чем 1550 бронемашинами, 230 танками и другой техникой страны-члены НАТО отправили Украине «огромное количество боеприпасов», а также обучили и оснастили более девяти новых украинских бригад.

У Украины сорвалась попытка уничтожения российского диктатора: СМИ

Агенты украинских спецслужб пытались убить Владимира Путина с помощью дрона-камикадзе, начиненного взрывчаткой, но их сверхсекретная миссия провалилась после того, как беспилотный летательный аппарат (БПЛА) потерпел крушение в нескольких километрах от…

Два человека погибло на Запорожье в результате рашистских обстрелов

Российско-фашистские захватчики нанесли 83 удара по населенным пунктам Запорожской области. Врапг гатил из артиллерии, реактивных систем залпового огня, применил БПЛА и авиацию. Подлая нация целилась по мирным объектам, убивая безоружных…

В России растет число частных военных компаний, которые все больше конкурируют между собой

Рост числа частных военных компаний, которыми управляют иногда неизвестные лица, свидетельствует о выходе из-под контроля центральной российской власти вооруженных формирований и оружия, что впоследствии может привести к противостояниям внутри России…

Россия продолжает угонять украинцев с оккупированных территорий, заселяя их жилье русскими

Россия, похоже, продолжает преднамеренную кампанию по депопуляции на оккупированных территориях Украины, чтобы облегчить заселение украинских территорий русскими.

Оккупанты устроили оборонительные позиции на крышах зданий реакторов Запорожской АЭС

На снимках видно, что к марту 2023 года российские силы установили боевые позиции из мешков с песком на крышах нескольких из шести корпусов реакторов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Военная ситуация в Украине на утро 27 апреля 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста двадцать восьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Российская федерация, несмотря на значительные потери, не отказывается от планов по оккупации нашей территории. Наносит удары, производит…