День: 18.01.2022

Количество пенсионеров в Украине падает, но для оставшихся жизнь лучше не становится

В Украине количество пенсионеров уменьшилось более чем на миллион человек за последние пять лет. Таковы последствия пенсионной реформы Тигипко 2011 года, согласно которой увеличен возраст выхода на пенсию для женщин,…

В Запорожье судят мужчину за месть судье

Прокуроры Вознесеновской окружной прокуратуры г. Запорожья сообщили о подозрении 24-летнему мужчине по факту умышленного повреждения принадлежащего судье имущества в связи с его профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением правосудия (ч. 1…

В Запорожье пьяный “жигулист” таранил такси Bolt

Вчера в Запорожье, на улице Челябинской, на Мокрянке, водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, не учел дорожную обстановку, не соблюдал безопасный интервал и совершил столкновение с автомобилем Renault Logan, такси Bolt.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 18.01.2022г: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 5 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных за минувшие сутки увеличилось на 156 человек, выздоровело за это время 26 человек.

Данные по заболеваемости COVID-19 в мире на 18 января 2022

В мире продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусом СOVID-19, вызванный распространением штамма “Омикрон” – скорость распространения 2-4,5 млн человек в сутки. Кумулятивное число заразившихся по данным на утро 18 января превысило…