День: 13.01.2022

В России пригрозили катастрофическими последствиями, если на переговорах с ЕС и НАТО не учтут ультиматума Кремля

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич считает, что Москва должна договориться с Западом по так называемым “гарантиям безопасности”. В противном случае возможен сценарий, который приведет к “катастрофическим последствиям”.

Украинские ритейлеры обеспокоены инициативой правительства об ограничении розничных цен на некоторые социально значимые продукты

Участники рынка выразили озабоченность по поводу дополнительного регулирования при ценообразовании товаров и попросили власти отложить его введение, а также предоставить разъяснения по поводу механизма ценообразования.

Президент подписал законопроект о локализации, который может стать переломным в развитии украинской экономики

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №3739 “О внесении изменений в закон Украины “О публичных закупках” о создании предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности”.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 13.01.2022г.: Запорожская область

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 18 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Количество активных больных увеличилось на 148 человек, но число заболевших превысило количество выздоровевших.