День: 10.12.2021

В Укравтодоре пообещали открыть движение на вантовом мосту накануне Нового года

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует открыть движение по новому вантовому мосту в Запорожье в последней декаде декабря.

Повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки больно ударит по олигархам

Повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки принесет “Укрзализныце” более 12 млрд грн., из которых 5 млрд грн. придется на долю группы компаний “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.

Зеленский решил отобрать у народа природный газ

Недавно, общаясь с журналистами, президент Владимир Зеленский анонсировал государственный переворот на 1 декабря, в который, якобы, пытаются втянуть миллиардера Рината Ахметова. Анонсированного события не случилось, но на его фоне набирает…

Запорожский завод ферросплавов может майнить до 80 биткоинов в месяц

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в 2021 году завез из Грузии и Китая оборудование для майнинга криптовалюты. Параллельно завод получал дешевую электроэнергию от Энерготоатома через фирму из орбиты Коломойского Юнайтед Энерджи.

Гендиректор ЗЛМЗ уехал работать в Киев, в Укрзализныцю

Генеральный директор ЗЛМЗ, “дочки” Запорожстали, созданной ее экс-руководителем Ростиславом Шурмой, покинул Метинвест и направился на работу в г. Киев, в государственное предприятие АО “Укрзализныця”.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 10 декабря 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 50 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 442 человек. На сегодняшний день кумулятивное число полностью иммунизированных во…