Місяць: Листопад 2021

Ахметов усиливает влияние на власть – еще один его менеджер рвется на ключевую должность

Бывший первый заместитель главы Запорожского областного совета и экс-начальник отдела по правовому обеспечению имущественных и земельных отношений юридического управления комбината “Запорожсталь” Егор Семенков претендует на должность заместителя министра экономики и…

Фирташ грозится оспорить в суде решение о национализации ЗТМК

Сегодня, 30 ноября, Центральный апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение первой инстанции о возвращении Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) в собственность государства.

За растрату почти 900 тыс. грн. бюджетных средств будут судить экс-директора Международного аэропорта Запорожья

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего директора КП «Международный аэропорт Запорожья» по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах (по…

В Запорожском районе будут судить мужчину, застрелившего чужую собаку

Мужчина из пневматической винтовки застрелил собаку на глазах ее юной хозяйки. Отвечать ему придется по обновленному закону о жестоком обращении с животными, в котором с текущего года существенно усилена мера…

В Новом, под Мелитополем, псих захватил в заложники своего соcеда

Следственным отделом Мелитопольского районного управления полиции начато досудебное расследование по факту незаконного лишения свободы жителя Новенской территориальной громады. Фигурант, который «взял в заложники», а затем самостоятельно освободил своего односельчанина, задержан…

В Запорожье покупатель расстрелял владельца магазина – не понравилось обслуживание

В Запорожье, 29 ноября, магазин по улице 40 лет Победы зашел покупатель. Во время внезапно возникшего конфликта мужчина выстрелил из травматического оружия в владельца магазина, после чего скрылся с места…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 30 ноября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 34 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 561. На сегодняшний день кумулятивное число полностью иммунизированных во всей…