День: 15.12.2021

Ни один запорожский ВУЗ не попал в рейтинг лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии

Опубликован ежегодный рейтинг лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии на 2022 год – ни один из ВУЗов Запорожской области не “осчастливил” его своим присутствием, что автоматически относит наш…

Работницы бердянской турфирмы предстанут перед судом за сбыт поддельных COVID-сертификатов

Полиция продолжает следственные действия по установлению всех лиц, воспользовавшихся услугами фирмы и использовавших поддельные документы для привлечения их к уголовной ответственности. Но сами работники турагентства предстанут перед судом уже в…

В Запорожье пенсионер провалился в пятиметровый колодец

Сегодня, 15 декабря в 09:32, в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на ул. Крепостная в Александровском районе Запорожья в канализационный колодец провалился мужчина и не может выбраться…

В Запорожье отправили на длительный срок за решетку мужчину, пытавшегося по почте отправить в Россию посылку с психотропами

Коммунарским районным судом г. Запорожья признан виновным житель г. Одессы за попытку осуществить контрабанду психотропного вещества в особо крупном размере и приговорен к 9 годам 2 месяцам лишения свободы с…

Закончено расследование жуткой летней аварии, в которой погибло пятеро харьковчан, в том числе – трое детей

Завершено досудебное расследование ужасной дорожной аварии, случившейся на территории Васильевского (бывш. Михайловского) района Запорожской области между селами Радостное и Высокое утром, 50 августа текущего года, в результате которой заживо сгорели…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 15 декабря 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 20 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 356 человек (падение объясняется эффектом выходных дней). На сегодняшний день…