День: 06.12.2021

На Космосе в Запорожье неизвестные ограбили терминал пополнения счетов IBox

Двое злоумышленников под видом работников сервисного обслуживания срезали замок в терминале пополнения счетов IBox и похитили около 8 тысяч гривен. Это стало возможным благодаря тому, что видеонаблюдение вокруг платежного терминала,…

Китайские инвесторы выставили в гаагский арбитраж иск к Украине на $4,59 за аннулирование сделки о приобретении запорожской Мотор Сичи

Министерство юстиции получило исковое заявление от китайских инвесторов через компанию “Мотор Сич”.

Работник, пострадавший в скандальной аварии на Бурштынской ТЭС Ахметова, скончался в больнице

Машинист-обходчик котельного оборудования “ДТЭК Бурштынская ТЭС” (г.Бурштын, Ивано-Франковская область), получивший ожоги из-за выброса пара во время аварии 28 ноября, скончался в реанимации.

Спешим закупаться: в Украине подорожает алкоголь за счет роста акцизного сбора

Цены на алкоголь в Украине, в основном, вырастут. Верховная Рада приняла законопроект №5600, который предполагает новые правила расчета пивного акциза – он будет определяться на основании количества этилового спирта в…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 6 декабря 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 35 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 239 человек. На сегодняшний день кумулятивное число полностью иммунизированных во…