День: 05.12.2021

Премьер рассказал, насколько неэффективно кабмин управляет госпредприятиями

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что большое количество госпредприятий является источником постоянных злоупотреблений, а о многих в Кабмине информация отсутствует вообще – таков он, государственный менеджмент.

Экс-президенту Порошенко в ближайшее время могут предъявить подозрение в торговле углем с оккупированными Россией территориями Донбасса

В ближайшее время Офис генпрокурора может предъявить подозрение пятому президенту Украины Петру Порошенко по делу о поставках угля из ОРДЛО в рамках расследования дела Виктора Медведчука.

Байден и Путин проведут переговоры 7 декабря

Игрой “в солдатики” у границ Украины, российский президент выпросил переговоры со своим коллегой из США. Переговоры президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина подтвердили в Белом доме.

Российское судно с пьяным экипажем чуть не выбросилось на польский пляж под Гданьском

Российский сухогруз “Руслана”, принадлежащий транспортной компании “Трансфлот”, сошел с курса и едва не сел на мель близ польского города Гданьск.

Под Киевом в ДТП с участием полицейского погибли двое молодых людей

В Киевской области произошло ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погибли два человека. Кто виновен в этой аварии, пока неизвестно – сотрудники ГБР проводят расследование.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 5 декабря 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 21 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 278. На сегодняшний день кумулятивное число полностью иммунизированных во всей…