День: 09.12.2021

В Азовском, под Бердянском, изъяли три автоцистерны с дизтопливом, за которое собственники не уплатили акциз

Сотрудники полиции проверили в Бердянском районе грузовики с цистернами горючего и выяснили, что перемещение топлива осуществляется без соответствующей регистрации.

Жертвами машинного перевода стали почти все украинские интернет-издания

Шутники, работающие в таких поисковых компаниях, как американский Google и российский Яндекс, придумывают всякие уловки для невнимательных журналистов и блогеров, которые потом остаются “ляпами” анналах сайтов.

В Новониколаевке задержан вымогатель, “выбивавший” несуществующий долг с помощью пистолета и угрозы физической расправы

Вчера, 8 декабря, в пгт Новониколаевка (Запорожский район) 41-летний ранее судимый житель Запорожья, угрожая предметом, похожим на пистолет и применением телесных повреждений, требовал у местного жителя возвращения «несуществующего долга».

Роттердам+ продолжил свое существование и при Зеленском: уголь для украинских ТЭЦ продан американцами по этой схеме

Цена на американский уголь, прибывший 2 декабря в Украину для компании ДТЭК, сформирована на основании котировок API2 (порт Роттердам, Нидерланды) плюс стоимость фрахта 30-35 долларов/тонна.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 9 декабря 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 46 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 465 человек. На сегодняшний день кумулятивное число полностью иммунизированных во…