День: 14.07.2021

В Запорожье захвачено здание горсовета – начато уголовное производство

Захват здания городского совета и препятствование работе органа местного самоуправления – начато уголовное производство Вознесеновской окружной прокуратурой Запорожья.

В Запорожье ночью пьяный водитель не смог припарковать свое авто

В полночь водитель автомобиля Audi А4, двигаясь задним ходом во дворе многоквартирного дома по на улице Профессора Толока в Бородинском ЖМР, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил…

В Запорожье автомобиль “поцеловал” дерево

В Запорожье, на Днепровском шоссе, сегодня водитель автомобиля Kia Magentis не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, в результате чего его автомобиль врезался в дерево.

Инспекторы Гоструда в Орлянском выявили подпольного работодателя и его 146 “рабов”

Предприниматель нанял 146 человек для уборки урожая сельскохозяйственных культур, но не стал оформлять с ними трудовых правоотношений. Теперь ему придется нести за это ответственность, а работники, по всей видимости, за…

Автомобиль с пьяным водителем влетел на разворотное кольцо между 16-18 микрорайонами Бабурки

Дорожная авария произошла сегодня, 14 июля около 17:15. Водитель автомобиля CHEVROLET на большой скорости, двигаясь со стороны Хортицкого шоссе, влетел на разворотное кольцо, что на перекрестке улиц Рубана и Калнышевского,…

Конституционный суд признал закон о языках соответствующим Конституции

Конституционный Суд Украины принял решение по делу по конституционному представлению 51 народного депутата Украины относительно соответствия Конституции Украины закона “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”, признав его конституционным.

Из-за нашествия медуз на курорты Азовского моря, запорожцы хотят отдыхать только на базах с бассейнами

Медузы заполонили купальную зону пляжей Азовского моря, что делает невыносимым купание и вынуждает отдыхающих искать другие места для отдыха.

В Запорожье предприятие украло 85 тысяч тонн народного гранита

По данным следствия, директор предприятия при отсутствии соответствующих разрешительных документов в течение сентября – декабря 2018 года организовал незаконную добычу гранита путем проведения трех массированных взрывов на Правобережном участке Мокрянского…

В Егоровке, под Ореховым, горел сеновал

13 июля в 14:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории частного домовладения на улице Украинской в ​​селе Егоровка Пологовского (бывш. Ореховского) района.