День: 08.07.2021

В Запорожской ОГА решали как уменьшать выбросы предприятий-загрязнителей при неблагоприятных погодных условиях

Что делать с выбросами в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий решали вчера в ходе “круглого стола” под руководством первого заместителя председателя Запорожской ОГА Владимира Шустова.

На центральном проспекте Запорожья случилось тройное ДТП

Водитель одного автомобиля остановился, чтобы пропустить пешехода, вышедшего на “зебру”. Остановился и тот, что ехал позади первого авто. Но третий водитель не успел остановиться вовремя.

На мелитопольском литейном предприятии произошел взрыв – двое пострадавших

Сегодня, 8 июля, в Мелитополе на литейном предприятии «Технодом Альянс», по ул. Невского, произошел взрыв, в результате которого пострадали командировочный и сотрудник завода.

В Бердянске машина поехала дальше после того, как перевернулась ВИДЕО

Дорожно-транспортное происшествие произошло на Мелитопольском шоссе в Бердянске. Водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и вылетел на газон, разделяющий полосы движения, где машина перевернулась, но стала на колеса после…

На корм комарам: Укрзализныця назначила дополнительный поезд на Бердянск

АО “Укрзализныця” с 12 июля назначает курсирование дополнительного ночного скоростного поезда №250/261-262/249 Кременчуг, Полтава, Харьков — Бердянск. Пассажирский поезд будет курсировать через день.

В прокуратуре раскрыли подробности дела о полицейском – коррупционере

Под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры сообщено о подозрении заместителю начальника одного из отделов полиции Запорожского РУП ГУНП в Запорожской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3…

В Запорожье “гастролер” из Мелитополя выследил женщину, снявшую деньги в банкомате, и ограбил ее

Но радоваться наживе пришлось недолго – его быстро задержали правоохранители. Злоумышленник, убегая с места совершения правонарушения, потерял кроссовок. Однако, оперативники быстро установили его местонахождение и задержали в подъезде многоэтажки, куда…

Законодательство о рынке электроэнергии оказалось уязвимым: НКРЭКУ просит Минэнерго ввести дополнительные ограничения для участников РДД

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обратилась к Министерству энергетики с просьбой срочно провести заседание аукционного комитета по продаже электрической энергии по двусторонним договорам…