День: 04.03.2022

Сводка ГШУ на 18:00 04.03.2022

Продолжаются девятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Основные усилия захватчиков сосредотачивались на окружении Киева и ослаблении сопротивления в блокированных им населенных пунктах.

Терроборона задержала Шуфрича во время фотографирования им блок-поста – охрана пыталась отстреливаться

Территориальная оборона задержала народного депутата от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Нестора Шуфрича: он фотографировал один из постов 206-го батальона.

НАТО не будет закрывать небо над Украиной: Столтенберг

НАТО не является стороной конфликта в Украине и должна заботиться о том, чтобы он не распространился на остальную Европу и страны Альянса. Поэтому альянс не будет создавать над Украиной бесполетную…

Офис Генпрокурора и СБУ начали уголовное производство по факту экоцида на Запорожской АЭС

Офис генпрокурора (ОГП) и СБУ начали расследование экоцида — по данным следствия, враг создает угрозы экокатастрофы в Украине и Европе. Атака российскими захватчиками Запорожской АЭС – первый в истории человечества…

Данные по уничтоженной живой силе и боевой технике российских захватчиков на 04.03.2022

По данным ГШУ, за восемь дней интенсивных боевых действий из-за вторжения Российской Федерации в Украину, ВС РФ потеряли более 9 тыс. военнослужащих и 1 906 единиц техники.

Глава Запорожской ОВА провел совещание с руководителями территорий

Под председательством главы ЗОВА Александра Старуха прошло совещание с руководителями структурных подразделений по обеспечению жизнедеятельности региона.