День: 23.03.2022

В войне на Украине принимает участие даже Кремлевский полк

Источники российского телеграм-канала «Можем объяснить», близкие к Кремлю, сообщили, что воевать в Украину была отправлена и часть «Кремлевского» полка. Якобы, сейчас они несут большие потери.

Россиянам отключили доступ к глобальной системе метеоинформации

Западные погодные агентства отключили россиянам доступ к метеоинформации (в т.ч. прогнозной – осадки, ветер, влажность, аномалии и т.д.) без которой полеты авиации, особенно в темное время суток становятся затрудненными.

Сводка ГШ ВСУ на 18:00 23.03.2022

Идут двадцать восьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Группировка сил обороны продолжает оборонительную операцию против российских захватчиков, нанося противнику значительные потери.

Россия будет свой газ продавать недружественным странам за рубли

Поставка товаров в ЕС и США за доллары больше не имеет смысла, заявил сегодня президент Путин. Покупатели российского газа должны будут приобретать рубли на внутреннем валютном рынке РФ.

Путин изъявил желание участвовать в саммите G20 в ноябре в Индонезии

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в следующем саммите G20 в Индонезии в конце этого года. Он получил ценную поддержку от Пекина в среду на фоне предположения некоторых членов…

Министры здравоохранения стран G7 осудили нападения РФ на медучреждения в Украине

В совместном заявлении с министрами здравоохранения G7 министр здравоохранения и социальных служб США Ксавьер Бесерра осудил нападения президента России Владимира Путина на медицинские учреждения и медицинских работников в Украине.

Сводка ГШ ВСУ на 12:00 23.03.2022

Идут двадцать восьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию по определенным направлениям.