День: 09.03.2022

Из Энергодара удалось эвакуировать 600 человек

Запорожская областная военная администрация, благодаря большим усилиям, смогла провести специальную операцию по эвакуации населения из оккупированных российскими захватчиками городов области.

Сводка ГШ ВСУ на 18:00 09.03.2022

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон. На Востоке защитники Украины сдерживают противника сразу в трех операционных районах – Донецком, Слобожанском и…

Великобритания передаст Украине высокоскоростные переносные зенитно-ракетные комплексы

Власти Великобритании решили поставить Украине зенитные ракеты, чтобы помочь защитить небо от российских ракет и истребителей. Сейчас решается вопрос, когда и как поставить оружие.

British American Tobacco уходит из Украины, но остается в России, а Philip Morris International приостановит коммерческую деятельность в РФ

Производитель сигарет British American Tobacco решил приостановить производство в Украине ввиду ситуации с безопасностью из-за войны. Приостанавливать работу в России компания не собирается.

В Мариуполе рашисты обстреляли и разбомбили роддом и детскую больницу

Российско-фашистские захватчики, не предоставляя “зеленого коридора” для эвакуации из окруженного Мариуполя мирных жителей, обстреливает не только пытающихся это сделать, но и дома, а также мирную инфраструктуру.

Заводы Ахметова производят заграждения для защиты от российской военной техники

Металлургический комбинат “Каметсталь” (ранее — Днепровский металлургический комбинат, ДМК) с первого дня российской агрессии изготовил и передал городу более 850 шипов.

Ситуация в Запорожской области на 06:00 09.03.2022: ЗОВА

Начаты четырнадцатые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Военные и жители Запорожской области продолжают вести оборонительную операцию в рамках определенной операционной зоны против российских захватчиков, нанося огненное поражение…

Почтовый оператор Meest в Запорожье с 26 февраля отказался доставлять посылки – ищите их в Шевченковском районе

Воспользовавшись началом российско-украинской войны, почтовый оператор Meest в Запорожье прекратил передачу посылок в отделения города и оплаченную доставку их заказчикам на дом. Конкурент компании Meest, Новая почта, продолжает работать.