День: 28.03.2022

Сводка ГШ ВСУ на 18:00 28.03.2022

Идут тридцать третьи сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник сосредоточивает основные усилия на выполнении задачи выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Стали известны подробности уничтожения российского корабля с десантом в порту Бердянска

Ракетный удар по порту Бердянска, в результате которого был уничтожен российский десантный корабль, стал возможным благодаря украинским спецслужбам, включая агентурные источники в Кремле.

Сводка ГШ ВСУ на 12:00 28.03.2022

Тридцать третий день героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению продолжается. Российский враг сосредоточен на сохранении оккупированных границ и подготовке к возобновлению наступательных действий.

В Запорожской ОВА обсудили проблемы территорий

В Запорожской областной военной администрации состоялось традиционное онлайн-совещание с главами ОТГ, в ходе которого обсудили основные вопросы обеспечения жизнедеятельности в общинах.

Российские оккупанты наращивают силы, пытаясь организовать наступление на Киев и на юге Украины

Российские оккупанты не отказываются от усилий по переформированию сил к северо-западу от Киева для возобновления крупных наступательных операций. Командующий Восточным военным округом России (ВВО) может лично командовать операциями.

Сводка ГВ ВСУ на 06:00 28.03.2022

Начался тридцать третий день героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению. Силы обороны Украины продолжают вести оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.