День: 22.10.2020

Минфин не знает, что троллейбусы могут ездить без троллеев: деньги на ветер?

Как известно, мэр Запорожья Владимир Буряк запустил в Хортицкой район троллейбусы в режиме электроавтобусов. Он отчитался, что это все же троллейбусный маршрут, не проложив ни сантиметра троллеев. А в Минфине…

Директору запорожского парка, где весной погибла малолетняя девочка, предъявлено обвинение

Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора КП «Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща», из-за халатности которого весной погибла отдыхавшая на детской площадке девочка.

В людном месте в центре Запорожья стреляли

В центре города патрульный наряд с помощью граждан, задержал вооруженного злоумышленника, который на почве конфликта, расстрелял знакомую девушку, причинив ей огнестрельное ранение. Правоохранители квалифицировали стрельбу как хулиганство.

Чиновники Госгеокадастра организовали преступный бизнес по торговле государственными землями

По данным следствия, бывшие чиновники Управления придумали противозаконную схему для вывода в частную собственность коммерческих структур земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В Мелитополе мошенник обогатился за счет доверчивой пенсионерки

В Мелитополе злоумышленник использовал известную мошенническую схему «ваш родственник в беде» и хорошо заработал на этом. Так, пожилая женщина поверила и отдала незнакомцу свои денежные сбережения.