День: 12.05.2021

Больше всего деклараций о доходах подали жители Запорожской области, хотя регион не попал в ТОП миллионеров: ГНС

По предварительным итогам декларационной кампании доходы в сумме более 1 млн грн. задекларировали 8 451 человек. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 6 проц. Более 1 млрд…

Минфин подготовил проект изменений в налоговый кодекс – планируется собрать дополнительно до 60 млрд гривен

Министерство финансов Украины подготовило проект изменений в Налоговый кодекс относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений. Законопроект даст возможность собирать с плательщиков дополнительно более 60 млрд гривен в год.

Сам пусть выкарабкивается: Песков прокомментировал уголовное преследование Медведчука

Москва не собирается вмешиваться в процессы, связанные с уголовным преследованием в Украине депутата партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктора Медведчука.

Правительство внесет в парламент законопроект об увеличении рентной платы за добытую железную руду

Правительство рассматривает законопроект об увеличении ренты за добычу железной руды – рабочее название документа “антиахметовское законодательство”. Уже после майских праздников законопроект может быть внесен на рассмотрения парламента.

Экс-глава ФГИ нанес ущерб государству при приватизации Мотор-Сичи в сумме 18,3 млрд гривен, но его освободили от ответственности

Вот так в жизни – за украденный гвоздь назначают реальный срок, а за нанесенные огромные убытки освобождают от ответственности.

Данные по заболеваемости COVID-19 на 12 мая 2021

В Запорожской области за сутки излечились от коронавирусной болезни в 3,83 раз больше людей, чем заразилось. Число официально болеющих жителей региона за день уменьшилось на 795 человек. За сутки погибло…