День: 27.05.2021

На мосту Преображенского в Запорожье металловоз прижал легковушку к бетонной опоре

Утром многие жители Бабурки опоздали на работу из-за очередного ДТП в районе мостов Преображенского. На этот раз металловоз прижал ВАЗ к бетонной опоре сооружения.

НКРЭКУ упростила порядок присоединения к электросетям

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), упростила порядок присоединения к электросетям. Соответствующие изменения вступят в силу с 1 июня.

За поимку диктатора Лукашенко объявлено вознаграждение

Белорусский оппозиционер, бывший кандидат на выборах президента Беларуси в 2020 году, Валерий Цепкало предложил собрать 11 млн евро на вознаграждение тем людям, которые смогут арестовать Александра Лукашенко. Свою акцию он…

В Кривом Роге несовершеннолетний парень, сделав старшей женщине ребенка, решил ее сжечь

Если беременной удастся выжить, она останется калекой на всю жизнь, выживет ли ребенок, неизвестно – много ожогов способны вызвать интоксикацию организма и непредсказуемые последствия для плода.

В Бердянске на косе правоохранители изъяли у реализаторов 700 литров алкоголя

26 мая в Бердянске мобильной группой ГУНП в Запорожской области во время отработки на территории рынка «Роксолана» по улице Макарова (на косе), были обнаружены два торговых киоска, в которых продавали…

В Пологах под суд отдан руководитель предприятия, укравшего из недр более 15 тыс. кубометров каолина

По процессуальным руководством Пологовской окружной прокуратуры Запорожской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении руководителя одного из предприятий Пологовского района по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица частного…

Основные данные по заболеваемости COVID-19 на 27 мая 2021г.

В Запорожской области за сутки выздоровело в 1,99 раз больше людей, чем заразилось. За сутки в регионе зарегистрировано 20 смертей от осложнений, вызванных COVID-19. Вакцинация в области: первой дозой иммунизировано…