День: 25.05.2021

В России заявляют, что Ахметов часто встречался с Сурковым, утрясая свои бизнес вопросы по Донбассу

Кремлевские источники сигнализируют о непроходящем (и зафиксированном) интересе украинских олигархов к бизнес-партнерству с “ДНР”. С момента активизации Донбасского кейса большинство представителей украинской коммерции высшего эшелона вышло на контакт и/или посещало…

Скандал с Протасевичем: закрытие белорусского воздушного пространства и новые санкции

Скандал с принудительной посадкой самолета Ryanair (ирлансдкая авиакомпания; Ирландия не является членом НАТО) и задержанием основателя белорусского издания NEXTA Романа Протасевича набирает обороты.

Запорожье: на базе 5 детской больницы, что на Бабурке, создадут детское инфекционное отделение

Руководство Запорожья и области, представители Европейского инвестиционного банка, Министерства развития общин и территорий обсудили результаты реализации в регионе Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины. Ее внедряют в рамках сотрудничества Украины…

В Запорожье выпустили на линию очередной европейский трамвай и пообещали реанимировать 12 маршрут

В Запорожье продолжается реализация программы Владимира Буряка «Запорожский трамвай». Сегодня на линию для испытаний вышел очередной европейский трамвай, уже седьмой в нынешнем году.

Украинские ТЭС – одни из самых грязных в Европе

Украинская тепловая генерация ответственна за большинство выбросов в атмосферу в Европе и занимает 1 — 2 место по выбросам основных опасных веществ, при этом их объемы не соответствуют нормативам ЕС.

Опять в Запорожской атмосфере превышено ПДК формальдегида

В Запорожье, по адресу наблюдения, улица Корищенко, 21, в Шевченковском районе, мобильной лабораторией мониторинга окружающей среды, вчера, 24 мая, в период времени 12:45-13:15 было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) формальдегида…